Pour voir le programme détaillé (formule / heures de départ...) : cliquer sur Inscription

REGLEMENT ET PROGRAMME CHALLENGE D'HIVER
CHALLENGE D'HIVER 2019-2020.pdf
Document Adobe Acrobat [115.2 KB]
CLASSEMENT BRUT FINAL au 05/03/2020
Classement Challenge Hiver 2019-2020 BRU[...]
Document Adobe Acrobat [427.9 KB]
CLASSEMENT NET FINAL au 05/03/2020
Classement Challenge Hiver 2019-2020 NET[...]
Document Adobe Acrobat [427.5 KB]

l

MAI

 

 

 

 

 

 

 

LIMÈRE

DONNERY
VENDREDI 1 CHALLENGE SIATEL-SIMAC          
SAMEDI 2       CHALLENGE SIATEL-SIMAC    
DIMANCHE 3       LIONS CLUB    
VENDREDI 8 CHALLENGE SIATEL-SIMAC          
SAMEDI 9       CHALLENGE SIATEL-SIMAC    
DIMANCHE 10 LIONS CLUB          
LUNDI 11 CHALLENGE SIATEL-SIMAC          
VENDREDI 15       CHALLENGE BUSINESS    
SAMEDI 16       CHALLENGE SIATEL-SIMAC    
DIMANCHE 17            
LUNDI 18 CHALLENGE SIATEL-SIMAC          
JEUDI 21            
SAMEDI 23 GOLFIADES DU LOIRET    

CHALLENGE SIATEL-SIMAC

   
LUNDI 25 CHALLENGE SIATEL-SIMAC    

 

   
VENDREDI 29 CHALLENGE SIATEL-SIMAC          
VENDREDI 29 CHALLENGE BUSINESS          
SAMEDI 30       CHALLENGE SIATEL-SIMAC    
DIMANCHE 31            

l

JUIN

 

 

 

 

 

 

 

LIMÈRE

DONNERY
LUNDI 1 CHALLENGE SIATEL-SIMAC          
SAMEDI 6 GOLF D'ENTREPRISE FERMÉ   VAINCRE LA MUCOVISCIDOSE    
DIMANCHE 7       VAINCRE LA MUCOVISCIDOSE    
LUNDI 8 CHALLENGE SIATEL-SIMAC          
VENDREDI 12 CHALLENGE SIATEL-SIMAC     CHALLENGE BUSINESS    
SAMEDI 13       CHALLENGE SIATEL-SIMAC    
DIMANCHE 14       LES BALLES DE L'ESPOIR    
LUNDI 15 CHALLENGE SIATEL-SIMAC          
MERCREDI 17 SENIORS DU LOIRET          
JEUDI 18 SENIORS DU LOIRET          
VENDREDI 19 CHALLENGE SIATEL-SIMAC          
SAMEDI 20       CHALLENGE SIATEL-SIMAC    
DIMANCHE 21 TROPHEE SIATEL / FETE DE LA MUSIQUE    

 

   
MARDI 23 CHAMPIONNAT DU CLUB SENIORS    

 

   
MERCREDI 24 CHAMPIONNAT DU CLUB SENIORS          
SAMEDI 27 BMW GOLF CUP FRANCE INDIV STB   GRAND PRIX DE DONNERY    
DIMANCHE 28 LIMERE'S DAY     GRAND PRIX DE DONNERY    
LUNDI 29 CHALLENGE DUPONT-SA          

l

JUILLET

 

 

 

 

 

 

 

LIMÈRE

DONNERY
VENDREDI 3 CHALLENGE  DUPONT-SA          
SAMEDI 4       ECLECTIQUE INFO-MAINTENANCE    
DIMANCHE 5 FINALE LIONS LISA          
LUNDI 6 CHALLENGE  DUPONT-SA          
VENDREDI 10 CHALLENGE  DUPONT-SA          
SAMEDI 11       ECLECTIQUE INFO-MAINTENANCE    
LUNDI 13 CHALLENGE  DUPONT-SA          
VENDREDI 17 CHALLENGE  DUPONT-SA          
SAMEDI 18       ECLECTIQUE INFO-MAINTENANCE    
LUNDI 20 CHALLENGE DUPONT-SA          
VENDREDI 24 CHALLENGE DUPONT-SA          
SAMEDI 25       ECLECTIQUE INFO-MAINTENANCE    
LUNDI 27 CHALLENGE DUPONT-SA    

 

   

VENDREDI 31

CHALLENGE DUPONT-SA    

 

   

l

AOÛT

 

 

 

 

 

 

 

LIMÈRE

DONNERY
SAMEDI 1       ECLECTIQUE INFO-MAINTENANCE    
LUNDI 3 CHALLENGE DUPONT-SA          
VENDREDI 7 CHALLENGE DUPONT-SA          
SAMEDI 8       ECLECTIQUE INFO-MAINTENANCE    
LUNDI 10 CHALLENGE DUPONT-SA          
VENDREDI 14 CHALLENGE DUPONT-SA          
SAMEDI 15       ECLECTIQUE INFO-MAINTENANCE    
VENDREDI 21 CHALLENGE DUPONT-SA          
SAMEDI 22       ECLECTIQUE INFO-MAINTENANCE    
LUNDI 24 CHALLENGE DUPONT-SA          
VENDREDI 28 CHALLENGE DUPONT-SA          
SAMEDI 29       ECLECTIQUE INFO-MAINTENANCE    
LUNDI 31 CHALLENGE DUPONT-SA          

l

SEPTEMBRE

 

 

 

 

 

 

 

LIMÈRE

DONNERY
JEUDI 3 COUPE DE FRANCE JEAN LIGNEL FERMÉ        
VENDREDI 4 COUPE DE FRANCE JEAN LIGNEL FERMÉ        
SAMEDI 5 COUPE DE FRANCE JEAN LIGNEL FERMÉ   FINALE ECLECTIQUE INFO-MAINTENANCE    
DIMANCHE 6 COUPE DE FRANCE JEAN LIGNEL FERMÉ   COUPE DES SPONSORS    
LUNDI 7 CHALLENGE          
VENDREDI 11 CHALLENGE          
VENDREDI 11 CHALLENGE BUSINESS          
VENDREDI 11 FITTING XXIO SRIXON CLEVELAND          
SAMEDI 12 COUPE REMY BOULLÉ     CHALLENGE    
DIMANCHE 13 COUPE REMY BOULLÉ          
LUNDI 14 CHALLENGE          
VENDREDI 18 CHALLENGE          
SAMEDI 19       CHALLENGE    
DIMANCHE 20 TROPHÉE EDITH MAG          
JEUDI 24 SENIORS DU LOIRET          
VENDREDI 25 CHALLENGE          
SAMEDI 26 CHAMPIONNAT DU CLUB     CHALLENGE    
DIMANCHE 27 CHAMPIONNAT DU CLUB     BREGENT'S CUP    

l

OCTOBRE

 

 

 

 

 

 

 

LIMÈRE

DONNERY
VENDREDI 2 CHALLENGE          
SAMEDI 3       CHALLENGE    
DIMANCHE 4 TROPHÉE FORBO - RESTAURANT PAUL &JULIETTE          
LUNDI 5 CHALLENGE SENIORS LIGUE          
MARDI 6       FINALE NANA'S CUP (OPTION)    
VENDREDI 9 CHALLENGE          
VENDREDI 9 CHALLENGE BUSINESS          
SAMEDI 10 FINALE NATIONALE MUCOVISCIDOSE     COUPE DU CENTRE 2    
DIMANCHE 11 FINALE NATIONALE MUCOVISCIDOSE     COUPE DU CENTRE 2    
LUNDI 12 CHALLENGE          
MARDI 13       FINALE NANA'S CUP (OPTION)    
VENDREDI 16 CHALLENGE          
SAMEDI 17 COUPE DES GÉNÉRATIONS     CHAMPIONNAT INDIV LOIRET    
DIMANCHE 18 SCRAMBLE TOUR CLEVELAND XXIO SRIXON          
LUNDI 19 CHALLENGE          
VENDREDI 23 FINALE CHALLENGE          
SAMEDI 24       CHALLENGE    
SAMEDI 31       FINALE CHALLENGE    
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© GAIA CONCEPT ORLEANS LIMERE